В Омской области работник отсудил полмиллиона у компании за полученную травму

В Омской области в ходе выполнения работ мужчина упал с пятиметровой высоты. Он получил серьезные травмы и потребовал от своего работодателя серьезную компенсацию.

В суд подал иск житель села Соловьевка Полтавского района Омской области. Он потребовал от своего бывшего работодателя – компании «КЭАгро», компенсацию морального вреда в связи с полученной производственной травмой.

Пострадавший пояснил в суде, что работал на предприятии машинистом зернового комплекса. Ему было поручено провести демонтаж и обратную установку люка сушильного котла. Когда он приступил к заданию, то обнаружил, что на стене сушильной камеры имеется трещина.

После этого он принял решение спуститься для осуществления ремонтных работ. Мужчина привязал веревку и, приступая к спуску, однако не удержался и упал внутрь с высоты около пяти метров. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Работника предприятия отвезли в клинику, где у него диагностировали серьезные травмы. Это закрытый перелом пяточной кости и перелом позвонка. Суд частично удовлетворил иск. Он обязал бывшего работодателя выплатить работнику 503 тысячи рублей компенсации.

Судебными приставами был вынесен запрет компании на осуществление регистрационных действий с принадлежащим хозяйству транспортом. Помимо этого, исполнители наложили арест на денежные средства предприятия. После этого организация полностью выплатила долг бывшему сотруднику.