Рязанская ОКБ и медуниверситет пошли на мировую в финансовом споре

В Рязани арбитраж рассмотрел иск Областной клинической больницы к Рязанскому государственному медицинскому университету имени академика И.П. Павлова. Информация об этом появилась в картотеке судебных дел.

Судом было принято решение утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу.

Стороны имущественного конфликта признали имеющуюся у вуза задолженность в размере около 6,1 миллиона рублей оплаты эксплуатационных расходов по содержанию переданного в безвозмездное пользование недвижимого имущества, которое находится в государственной собственности Рязанской области и закрепленного на праве оперативного управления за областной больницей.

В ОКБ требовали взыскать у университета порядка 5 миллионов рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 148,5 тысячи рублей. Размер задолженности по оплате эксплуатационных расходов по договору безвозмездного пользования вырос в связи с расходами клиники по содержанию госимущества за ноябрь, декабрь прошлого года, с 1 по 25 января этого года.

Стороны договорились при условии возмещении университетом задолженности перед клиникой путем предоставления образовательных услуг больнице по программам дополнительного профессионального образования сотрудникам медицинского учреждения. Программы и их стоимость стороны согласуют отдельными договорами по мере возникновения потребности в услугах.