С тульского предприятия взыскали два миллиона за неоплату продукции

Сообщается, что в Тульской области судебными приставами было взыскано более двух миллионов рублей с предприятия по добыче нерудных материалов и производству известнякового щебня. Произошло это из-за долга по оплате поставленного товара. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

Здесь уточнили, что компания доставила названному предприятию товар, но оплачивать его не спешили. Долг составил два миллиона 295 тысяч рублей. Дело поставщики передали в суд.

Тульский комбинат суд обязал выплатить задолженность, однако этого не случилось, поэтому в ситуацию вмешались судебные приставы. Ими были найдены расчетные счета предприятия в коммерческих банках и взыскан долг, а также 160 тысяч рублей исполнительского сбора.

Ранее сообщалось о том, что производитель мяса из Суворовского района Тульской области незаконно увеличивал срок годности продукции. Это компания «Тульский зверобой». Проверка работы предприятия проходила в январе текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Проверка показала, что компания искусственно увеличила срок годности говяжьего языка весом 2,9 килограмма. Однако фактического производства готовой партии пищевой продукции, без изменения вида и свойств нет.

Предприятию после проверки тульского Россельхознадзора объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.