Владимирский бизнесмен погорел на контрафакте

Стало известно о том, что во Владимирской области у предпринимателя сотрудники правоохранительных органов изъяли 3100 пачек контрафактных сигарет.

Их приобрел житель районного центра Юрьев-Польский, намереваясь продать табачную продукцию в магазине. Об этом в пятницу, 16 февраля, рассказали в прокуратуре Владимирской области.

В Юрьев-Польском районный суд вынес приговор местному предпринимателю, который обвинялся в хранении в целях сбыта немаркированной табачной продукции в крупном размере.

Суд установил, что бизнесмен купил контрафактные сигареты еще в октябре прошлого года. В состав партии вошло 3100 пачек сигарет различных марок. Мужчина привез их в магазин, расположенный на территории Юрьев-Польского.

Но уже 24 октября сигареты обнаружили и изъяли полицейские.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Об этом представителям средств массовой информации рассказала старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Что касается самой партии контрафакта, то она конфискована, и ее уничтожат в ближайшее время. Стоимость партии эксперты оценили в 370 тысяч рублей.

Приговор еще в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее сообщалось, что в Ярославле у предпринимателя изъяли девять тысяч пачек контрафактных сигарет. Стоимость партии — более миллиона рублей.
Бизнесмен хранил контрафакт на складе своей торговой точки во Фрунзенском районе. Во ходе обыска силовики изъяли более девяти тысяч пачек продукции.