Названы недобросовестные УК Волгограда

Муниципальным жилищным контролем к административной ответственности были привлечены недобросовестные управляющие компании Волгограда, которые довели до неподобающего состояния обслуживание и ремонт жилищного фонда.

Жилищной инспекцией Волгограда и инспекцией государственного жилищного надзора по Волгоградской области в период с ноября 2023 по январь 2024 года были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества в многоквартирных домах несколько управляющий компаний. В целом штраф им составил порядка полутора миллионов рублей.

Как сообщают местные СМИ, за последние несколько месяцев на 250 тысяч рублей была оштрафована компания «Новый дом». Управляйка некачественно обслуживала три многоквартирных дома. Подобные санкции применили в отношении к УК «Квартал».

По 125 тысяч рублей штрафа наложено на «УК Агат», «Вега-С», «Альфа Юг», «Парадигма», «УК «Долина», «УК ТЗР», «Жемчужина». По 40 тысяч рублей за свою бездеятельность заплатят управляющие компании «Волжский Край», «ВСК». А «Единая дирекция по управлению многоквартирными домами» получила предупреждение.

Пяти обслуживающим волгоградским организациям также грозят штрафы. Причиной стало несвоевременное наведение порядка в подвальных помещениях 17 многоквартирных домов.

Это управляющие компании «Новый дом», «Альфа Юг», «Жемчужина», «УК ТЗР», «Пиксар».

Жителям города напомнили, что при бездействии управляющей компании необходимо направить письменное заявление в управление «Жилищная инспекция администрации Волгограда».