Таганский суд рассмотрит миллиардный иск к МТС из-за «голой вечеринки»

Стало известно о том, что Таганский суд рассмотрит иск на один миллиард долларов к МТС за «голую вечеринку» Анастасии Ивлеевой.
Таганским судом Москвы будет рассматриваться иск к компании МТС на миллиард долларов из-за «голой вечеринки» блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в суде. О том, что Таганский суд принял иск, стало известно в конце января.
Заседание запланировано на 11 часов 30 минут 16 февраля. Истец Александр Трещев просит компанию компенсировать моральный вред и перечислить средства в фонд поддержки участников военной операции на Украине «Защитники Отечества».
Иск адвоката на миллиард рублей к Ивлеевой судебная инстанция отклонила и вернула. В суде сообщили, что «из искового заявления не следует, что моральный вред истцу причинен совместными действиями ответчиков».
В конце января текущего года судом был принят еще один иск — к МТС, на 10 миллионов.
Как известно, вечеринка Анастасии Ивлеевой Almost Naked («Почти голый») проходила в столичном клубе «Мутабор» в ночь на 21 декабря прошлого года. Фото участников, полуобнаженных либо в прозрачных костюмах, попали в интернет и вызвали скандал. Роскомнадзор усмотрел признаки «пропаганды ЛГБТ».
На этой вечеринке присутствовал и вице-президент МТС Игорь Мишин. В компании отмечали, что он не имеют отношения к мероприятию и не являются его спонсором либо организатором. После скандала компания исключила Анастасию Ивлееву из амбассадоров компании МТС, а реклама оператора с участием блогера была снята с эфира.