В Тульской области судят скандально известного риелтора, которая обманула 10 клиентов

Недобросовестный риелтор похитила у десяти граждан более 6 миллионов 300 тысяч рублей.

Стало известно о том, что в Щекинском межрайонном суде Тульской области началось рассмотрение уголовного дела по обвинению местного риелтора в мошенничестве.

Как ранее сообщали средства массовой информации, женщина, являясь агентом по продаже недвижимости, в период с 19 января 2022 года по 11 апреля 2023 года заключила со своими клиентами договоры на приобретение жилья. В качестве предоплаты подсудимая получила от граждан деньги, но взятые на себя обязательства по оказанию услуг в сфере недвижимости риелтор исполнять не намеревалась. Полученные от своих клиентов денежные средства она обращала в свою собственность. Таким образом недобросовестный риелтор похитила у десяти граждан более 6 миллионов 300 тысяч рублей.

В судебном заседании, которое проходило в минувший вторник, 13 февраля, было разрешено ходатайство адвоката о возвращении уголовного дела прокурору в порядке статьи 237 УПК РФ. Помимо этого, было оглашено обвинительное заключение. Подсудимая вину по предъявленному ей обвинению признала полностью. Суд установил порядок исследования доказательств по делу, допрошены двое потерпевших, оглашены показания восьми потерпевших.

Для вызова свидетелей судебное заседание по делу отложено до 15 часов 19 февраля текущего года.

Судебное заседание состоится в помещении Щекинского межрайонного суда по адресу: город Щекино, улица Южная, дом 6.