Известный бизнесмен купил участок с катком и аттракционами во Владимире

Стало известно, что в городе Владимире прошел аукцион по продаже территории около развлекательного комплекса «Руськино». Здесь, как известно, находятся аттракционы и каток «Пингвин». Новым владельцем участка станет компания, аффилированная с семьей предпринимателей Мельниковых.

Имущество было выставлено на торги в рамках банкротства Елены Палухиной. Предпринимательнице принадлежала половина здания «Руськино» и участка возле него. Десяток лет назад Елена Палухина вместе с другими владельцами «Руськино» стала поручителем по кредиту «Суздальской кондитерской фабрики». Под это был заложен развлекательный комплекс. По причине смерти бизнесмена Сергея Елесина деньги вернуть не удалось. Банк взыскал многомиллионный долг с поручителей. В результате все они стали банкротами.

В декабре прошлого года конкурсный управляющий выставил на аукцион пятидесятипроцентную долю Елены Палухиной на участок площадью 3,1 га. Данная территория используется под парковку и различные развлечения, в этом числе и каток «Пингвин». Стоимость продажи установили 4,8 миллиона рублей.

На аукцион заявились 11 участников — предпринимателей. Из них только двое были из Владимирской области, и ВЗПО «Техника». На торгах победила последняя компания, предложившая лучшую цену – 14,8 миллиона рублей. Это более чем в три раза больше первоначальной стоимости.

Основными акционерами ВЗПО «Техника» являются Петр Мельников и ИК «Благовест», связанная с семьей Мельниковых. Планы новых владельцев на купленную территорию не раскрываются.