В Свердловской области стало меньше миллиардеров

По данным налоговой службы в Свердловской области с каждым годом становится все больше миллионеров. Подобная ситуация наблюдалась ранее и с миллиардерами, однако в 2022 году их число сократилось.
Как сообщают открытые источники, по итогам 2022 года число миллиардеров в Свердловской области сократилось. В ходе пресс-конференции заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Марина Рябова сообщила, что снижение составило 20-30 процентов. Более точные данные в налоговом ведомстве обещали озвучить позже.
А вот число миллионеров в регионе, напротив, выросло. Это увеличение объясняется сделками с недвижимостью, которые были совершенны в 2022 году. Марина Рябова заявила: «Миллионеры у нас, наверно, все, кто продал в прошлом году жилье».
Как ранее сообщали местные средства массовой информации, по итогам 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области «вычислили» более 60,7 тысячи налогоплательщиков, которые представили декларацию за прошлый год на сумму более одного миллиона рублей. Это на 22 процентов больше, чем годом ранее. Более одного миллиарда рублей задекларировали 49 жителей региона. Прирост за год составил 24,5 процента.
За год до этого периода доходы более одного миллиона рублей зарегистрировали 41,6 тысячи жителей Свердловской области, а доход свыше миллиарда рублей был зафиксирован у 22 человек.