В Челябинской области на продажу выставили пивной завод

Стало известно о том, что в Челябинской области был выставлен на продажу дейcтвующий пивной завoд за 100 миллионов рублей. Данная информация появилась на популярном сайте бесплатных объявлений.

В объявлении говорится: «Продам готoвый бизнeс в Челябинской облаcти — дейcтвующий пивзавoд пpоизводительноcтью 10 тонн в cутки. Bce oборудованиe полнocтью рабочеe coстояние идeальнoе».

Помещение предприятия расположено на земельном участке площадью в один гектар. Площадь занимаемых производственных помещений составляет 989 квадратных метров. На данном участке расположены холодные складские помещения и здание охраны.

Владелец бизнеса предлагает вместе с предприятием работать с готовым брендом, который существует на алкогольном рынке уже десять лет. В комплект входят рецептура приготовления, налаженный сбыт продукции и сеть магазинов. Коллектив и оборудование также остаются на предприятии. Собственник отмечает, что в здании проведен капитальный ремонт. Причина продажи в объявлении не указывается.

Эксперты подсчитали, что в прошлом году на сайтах продаж размещалось в среднем порядка 60 объявлений о продаже пивоварен. К продаже предлагались и мини-пивоварни, и рестораны с собственным производством, а также полноценные заводы. Некоторые продавцы предлагали лишь оборудование, другие предлагали готовый бизнес с регистрацией в Росалкогольрегулировании, штатом сотрудников и всеми необходимыми документами для работы. Более всего предприятий выставлялось на продажу в Москве и Подмосковье, Краснодарском крае.