В Екатеринбурге банк «Открытие» выставил на продажу свой офис

В Екатеринбурге в очередной раз выставили на продажу помещения банка «Открытие» в офисном центре на Горького, 45. На этот раз за 1138,3 квадратного метра собственник хочет выручить 78 615 000 рублей. Цена на торгах еще будет расти.

Ранее за ту же площадь просили большую цену, однако желающих так и не нашлось.

— Первые торги были в феврале 2022 года — 81 391 200, торги не состоялись. Потом в мае того же года тоже не состоялись, но цену увеличили, до 91 270 900. За два года много изменилось, в том числе и цены. Помещение с хорошим ремонтом, здание также относительно новое, но продаются помещения банка — цоколь, первый этаж и второй. Тут вся проблема и сложность в цоколе, так как это сложно используемые или сдаваемые в аренду помещения, — отметил руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов.

На его взгляд, шансы продать в связи с изменением цены имеются, однако вряд ли произойдет какой-то ошеломительный рост стоимости на торгах.

Как известно, начиная с декабря прошлого года банк «Открытие» начал объединять свою офисную сеть с банком ВТБ. Полностью процесс должен завершиться к концу текущего года.

Собственник уже не первый год пытаются продать большой особняк на Карла Маркса, который находится в аренде у банка «Открытие».

Как уже сообщалось, в конце прошлого года на торгах наконец нашелся покупатель для торгового центра «Алатырь».

В начале декабря того же года был продан крупный офисный центр Сбербанка.