Тульское кафе закрыли из-за попавшего в больницу посетителя

Стало известно о том, что в городе Туле сотрудники надзорных органов закрыли еще одно кафе. Речь идет о Do.Bro Кофе на улице Советской. Его посетитель почувствовал себя плохо. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора и судебных приставов.

В надзорное ведомство была направлена жалоба от потребителя и экстренное извещение из медицинского стационара о случае инфекционного заболевания у посетителя данного кафе.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения обязательных требования к условиям приготовления блюд, санитарной обработке инвентаря, ведению технических документов и производственному контролю за безопасностью продукции.

Выяснилось, что в кафе в производственном цехе не была установлена раковина для мытья рук, не имелось моечных ванн для санитарной обработки овощей, посудомоечная посуда была сломана, персонал работал без медицинских книжек и тому подобное.

Суд приостановил деятельность кафе на тридцать суток. Произошло это из-за того, что нарушения несли угрозу для жизни и здоровью людей. В настоящее время в заведении общественного питания его сотрудники устраняют выявленные нарушения.

Как ранее сообщали местные средства массовой информации, в городе Туле было закрыто кафе «Под мостом» на Демидовской плотине. Из оборота предприятия изъяли 613 килограммов кулинарной продукции без информации о дате изготовления и сроке годности.