Владимирец выиграл суд у предпринимателя за несостоявшуюся покупку

Стало известно о том, что специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области вышли в суд в целях защит прав потребителя. В июне минувшего года житель региона дистанционно заключил с индивидуальным предпринимателем договор купли-продажи растения на сумму 1338 рублей. Клиент внес 100 процентов предоплаты, а потом начал читать отзывы о магазине и решил, что лучше отменить свой заказ.

Сообщается, что житель Владимирской области отсудил у предпринимателя 5 тысяч рублей за товар, от покупки которого впоследствии отказался. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 5 февраля.

Покупатель заказал растение за сумму в 1 338 рублей через интернет 29 июня прошлого года. Он полностью оплатил понравившийся товар. А позже он просмотрел отзывы, в которых говорилось о плохом качестве предлагаемых на сайте растений.

Житель Владимирской области отменил заказ и попросил индивидуального предпринимателя вернуть ему деньги. Переписку с продавцом он вел вплоть до 21 августа, однако результатов это онлайн общение не принесло.

Тогда мужчина обратился в региональный Роспотребнадзор. Он попросил вернуть деньги за товар и компенсировать ему моральный вред.

Суд с требованиями надзорного ведомства согласился. С продавца взыскали более пяти тысяч рублей. Пока решение в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось о том, что житель Коврова пополнил бюджет после покупки бракованного аккумулятора. Продавец дважды отказывался заменить некачественный товар. Тогда мужчина решил отсудить деньги.