Инвестор по двойной цене хочет продать красноярский комбинат школьного питания

Стало известно о том, что здание бывшего комбината школьного питания на Железнодорожников в Красноярске выставлено на продажу по двойной цене. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений.

За комплекс, состоящий из трех зданий общей площадью 5540 квадратных метров, собственник хочет выручить 169 миллионов рублей. Новый владелец приобрел его за 85,7 миллиона. Произошло это в ноябре минувшего года. Вместе со зданиями предложено также право аренды на участок в 5821 квадратных метра.

В объявлении говорится, что территория комплекса относится к общественно-деловой и многоэтажной жилой застройке. На этом месте можно построить объект в диапазоне от жилых домов до торговых центров.

По словам авторов объявления, это предложение активно 30 дней. Если покупателя не найдется, то владелец начнет реализовывать свой проект самостоятельно. В объявлении уточняется, что «имеется подготовленная концепция торгового центра локального значения с посадкой будущих арендаторов».

Как сообщалось ранее, здание через аукцион приобрела тюменская группа компаний «Колесник» — ООО «Пик Рестрой» Сергея Колесника — а именно потребкооператив развития коммерческой недвижимости «Модуль Олимпус». Инвесторы говорили о том, что планируют реконструировать здание бывшего комбината под торговый объект.

У группы Сергея Колесника в Красноярске имеются и другие проекты. Это барная улица на месте старинных конюшен в центре города и реконструкция части разрушенной трибуны в ДК «Кировский» в коммерческий объект.