Худшими липецкими УК займется прокуратура

По итогам недели анти-лидерами по числу обращений в Липецке являются управляющие компании «Маяк» и «Вариант».

Стало известно, что мэр города Липецка Евгения Уваркина встретилась с областным прокурором Геннадием Анисимовым. Она рассказала главе надзорного ведомства о нерадивых управляющих компаниях и попросила помочь.
По итогам состоявшейся встречи было решено, что мэрия еженедельно будет готовить сводный анализ по работе липецких управляющих компаний. В поле зрения, таким образом, окажутся дома, жители которых направили больше всего жалоб городским властям. Прокуратура готова реагировать на самые острые случаи, когда за неделю по одному дому поступило более десятка обращений в ЕДС — Единую диспетчерскую службу.
– Прокуратура имеет право выходить с внеплановыми проверками и не обязана заранее никого об этом предупреждать, – отметила Евгения Уваркина.
По итогам прошедшей недели анти-лидеры по числу обращений в Липецке всё те же. Это управляющие компании «Маяк» и «Вариант». В целом они получили 185 обращений из-за холодных батарей и 30 жалоб на затопленные подвалы. Муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время готовит список плохо работающих управляющих компаний для прокуратуры.