Во Владимире сотрудницу фирмы поймали на коммерческом подкупе

Стало известно о том, что городе Владимире сотрудницу одной из коммерческих организаций подозревают в получении крупного подкупа.

Речь идет о бывшей руководительнице отдела компании, которая занимается закупками комплектующих и материалов для производства железнодорожного транспортного оборудования. Начальницу подозревают в получении подкупа на сумму более одного миллиона рублей.

Как рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета России по Владимирской области, по предварительным данным, в период с марта 2021 по апрель 2022 года начальник отдела не единожды получала от представителя компании-контрагента денежные вознаграждения. Деньги поступали ей на счета, а полученные незаконным образом средства женщина тратила на свои личные нужды.

В обмен на это начальница отдела обеспечивала закупку материалов именно у платившего ей поставщика. Помимо этого, она предоставляла ему информацию о потенциальных конкурентах, в том числе рассказывала о предлагаемой ими стоимости товаров и услуг. Подобным образом представитель коммерческой фирмы получила в целом порядка 1,1 миллиона рублей.

Сообщается, что на теперь уже бывшую начальницу отдела возбуждено уголовное дело о получении коммерческого подкупа за незаконные действия в особо крупном размере.

На сегодняшний момент сотрудники Следственного комитета продолжают допрашивать свидетелей по уголовному делу, изучать документацию и собирать доказательства.