В МТС опровергли уход топ-менеджера, к которому подали иск из-за «голой вечеринки»

Представитель подавшего к компании МТС иск из-за вечеринки Анастасии Ивлеевой заявил СМИ, что глава «МТС Медиа» Игорь Мишин был уволен в декабре минувшего года. Якобы данную информацию привели в самой компании во время закрытого заседания суда. Но, как известно, Игорь Мишин работает генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Kion с прошлого года.

Представитель истца Артем Волгин утверждает, что, согласно оглашенным в суде материалам, Мишин занимал должность вице-президента МТС до марта прошлого года, а в начале декабря был уволен и с должности руководителя «МТС Медиа».

В МТС такую информацию назвали не соответствующей действительности. Здесь сообщили, что Мишин продолжает по сей день работать генеральным продюсером онлайн-кинотеатра «Kion», а с поста вице-президента МТС он уволился более года назад. Об этом рассказали в пресс-службе компании агентству «РИА Новости».

Как известно, 26 января этого года Таганский райсуд Москвы принял к производству иск к МТС о взыскании миллиарда долларов в качестве компенсации морального вреда из-за «голой вечеринки». Он был подан и к МТС, и лично к Игорю Мишину. В исковом заявлении Мишин указан вице-президентом компании. Истцом в заявлении выступил адвокат Александр Трещев. Он потребовал взыскать с компании миллиард долларов для перечисления в фонд поддержки участников военной операции «Защитники Отечества». В МТС заявили, что не имеют никакого отношения к организации и проведению мероприятия в «Мутаборе».