Волгоградская сельхозкомпания лишилась миллионов за обман энергетиков

Стало известно о том, что в Волгоградской области животноводы занизили показания счетчиков электроэнергии и из-за этого лишились миллионов рублей.

В итоге по решению суда сельскохозяйственное предприятие из Городищенского района Волгоградской области будет вынуждено выплатить 2,9 миллиона рублей за недобросовестную оплату электроэнергии.
Сообщается, что во время плановой проверки было обнаружено несовпадение фактических показаний счетчиков и передаваемых данных в энергоснабжающую организацию. Однако после составления акта о нарушении представители животноводческой компании отказались оплачивать начисление, которое отражало реальный объем потребляемой энергии.
ПАО «Волгоградэнергосбыт» был вынужден обратиться с иском в суд. Суд вынес решение в пользу энергетиков. Сотрудники службы по работе с дебиторской задолженностью нашли в одном из городских волгоградских банков счет сельхозпредприятия с достаточной для оплаты суммой.
В кредитное учреждение передали исполнительный документ. После этого защитники экономических интересов предприятия произвели арест имевшихся денежных средств на расчетном счете должника. Их взыскали их в полном объеме. Менее чем через семь рабочих дней, средства были возвращены взыскателю.
«Волгоградэнергосбыт» напомнил — своевременная и добросовестная оплата электроэнергии обезопасит граждан и компании Волгограда от штрафных санкций и прочих проблем, которые связаны с принудительным взысканием и блокировкой расчетных счетов.