Ростовскую аптеку наказали за продажу сильнодействующих лекарств без рецептов

Стало известно о том, что Арбитражный суд Ростовской области привлек к ответственности аптеку за продажу популярных у наркоманов лекарств. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Росздравнадзора.

В надзорном ведомстве сообщили, что сильнодействующие препараты отпускались работникам точки по рецептам с недостоверной информацией. Так, например, фамилии врачей отличались от указанных на печати или даже были написаны с ошибками. Часть из предоставляемых аптекарям рецептов выдавалась несуществующими больницами.

Арбитражный суд Ростовской области привлек аптечную организацию к административной ответственности. Ей назначено наказание в виде штрафа, – уточняет источник.

Ранее сообщалось о том, что Ростовское региональное управление Росздравнадзора заблокировало более 1500 сайтов, незаконно продававших лекарственные препараты. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На интернет-площадках предлагали лекарства для лечения онкозаболеваний, гепатита и диабета. Для привлечения внимания мошенники дарили подарки и делали скидки покупателям.

Ближе к Новому году интернет-аптеки стали чаще проявлять интерес к мужской аудитории — 80 процентов заблокированных сайтов торговали препаратами для повышения потенции.

Росздравнадзор напомнил, что приобретать лекарственные препараты можно лишь на сайтах аптечных организаций, которые получили разрешение на дистанционную торговлю. Проверить аптеку можно на сайте ведомства.