Проект строительства дублера Муромского шоссе в Рязани рекомендовано отправить на доработку

В городе Рязани обнародовано заключение о результатах публичных слушаний по «Проекту планировки и проекту межевания территории улично-дорожной сети в районе улицы Быстрецкая — Муромское шоссе в городе Рязани».

Как известно, публичные слушания по данному вопросу проходили 15 января текущего года по заявлению компании «СК». Основной частью дискуссии стало устройство красной линии по территории семейного квартала Петра и Февронии — детской площадки и парковочной зоны.
В заключении комиссии указывается, что было зарегистрировано и рассмотрено 31 замечание. Большинством из этих замечаний предлагается исключить из рассматриваемого проекта формирование земельных участков для строительства новой дороги местного значения. Предложено также исключить установление красных линий в части земельного участка с кадастровым номером 62:29:0080098:5215.

Житель улицы Быстрецкой Алексей Захаров предложил изменить очередность, не затрагивать детские площадки и зелёные зоны земельного участка с кадастровым номером 62:29:0080098:5215. Помимо этого, зарегистрировано несколько предложений в поддержку предложенного проекта.
Комиссией по землепользованию и застройке по итогам состоявшихся публичных слушаний рекомендовано главе администрации города Рязани принять решение о направлении проектной документации на доработку.