В Татарстане откроется первая в России роботизированная гостиница

В текущем году в Иннополисе планируется открытие роботизированного отеля. Сегодня в здании ведутся отделочные работы. В процессе строительства категорию гостиницы решили повысить с 3 до 4 звезд.

Директор по коммуникациям KravtGroup Светлана Володина рассказала, что роботизированный отель сейчас находится в высокой стадии готовности, сообщает РБК Татарстан. Внутри него проводятся отделочные работы. Открытие необычного отеля запланировано на 2024 год.
Работы планировали завершить еще в прошлом году, но проект прошел реконцепцию на стадии строительства. Категория была улучшена с 3 до 4 звезд.
— «Внесены изменения в планировочные решения номерного фонда, благодаря чему появились 3 номера категории люкс и двухкомнатные апартаменты. Общее количество номеров – 44, площадь каждого была увеличена. В проекте пересмотрели и улучшили технологические решения для кухни и двух ресторанов – all day dining и концептуального ресторана KravtGroup. На -1 уровне теперь предусмотрен конференц-зал для мероприятий, а на первом этаже – переговорные комнаты, тренажерный зал на площади 40 кв.м и лобби-бар», — сообщила Светлана Володина.
В отеле предусмотрено 30 номеров. На реализацию проекта ранее планировали направить 500 миллионов рублей. Здесь предполагается практически полное отсутствие персонала. Убираться в номерах и обслуживать клиентов станут роботы. Предполагалось, что гостиницу оборудуют системой автоматической аутентификации для открытия дверей номера.
Подобная роботизированная гостиница станет первой в России.