Во Владимире запустили «Финансовый троллейбус»

В городе Владимире на один день запустили финансовый троллейбус. Он курсирует по маршруту №8. Общественный транспорт отправился от остановки «Площадь Победы» в направлении центра. Об этом рассказало региональное правительство в telegram-канале во вторник, 23 января.

Компанию пассажирам троллейбуса составят эксперты в лице сотрудников городской полиции, а также волонтеры проекта «Студенческий десант» – студенты и преподаватели юридического института Владимирского государственного университета.

Целью поездки является рассказать горожанам о том, как не стать жертвами мошенников. Пассажиры троллейбуса могут рассказать специалистам свои истории и получить профессиональные консультации, сообщили чиновники.

Помимо этого сообщается, что во Владимире троллейбусы по маршруту № 13 станут ездить чаще. Для этого маршрута вводят 25 рейсов. Об этом рассказал глава города Дмитрий Наумов.

К чиновнику обращались местные жители. Они недовольны работой общественного транспорта на улице Мира в районе ДТЮ. Многие горожане жаловались на нарушение графиков работы автобусами на маршрутах № 11 и 23.

В мэрии принято решение об увеличении числа рейсов троллейбусов. Ранее маршрут № 13 ходил только, чтобы отвезти и забрать работников ВЭМЗа.

За последнюю неделю во Владимире зафиксировано несколько аварийных ситуаций с участием общественного транспорта.

— Отмечу, что по ним проводятся административные расследования. Транспортные предприятия, согласно договорным обязательствам, обеспечивают замену подвижного состава сошедшего с линии, — подчеркнул Наумов.