Столичному бизнесу предложили дом князей Гагариных

Стало известно о том, что власти Москвы предложили предпринимателям нежилое коммерческое помещение свободного назначения в историческом здании в центре столицы в Басманном районе.

Открытые онлайн-торги будут проходить на электронной аукционной площадке «Росэлторг» 13 февраля текущего года. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Коммерческое помещение площадью 161 квадратный метр находится на втором этаже двухэтажного главного дома-усадьбы князей Гагариных – П.П. Кувшинникова – Поповых с флигелем. Этот памятник архитектуры располагается около станции метро «Бауманская» в Елоховском проезде. Потенциальному владельцу помещения необходимо будет соблюдать все требования по сохранению объекта культурного наследия.

Власти подчеркивают, что свободное назначение объекта предоставляет широкие возможности предпринимателям по его использованию в коммерческих целях. Заявки на участие в аукционе от юридических и физических лиц принимаются до 1 февраля этого года.

Подробная информация об объектах, которые власти Москвы выставляют на торги, представлена на Инвестиционном портале столицы. Среди предложений имеются здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах.