Прекращено дело в отношении экс-замминистра здравоохранения Ростовской области

Стало известно о том, что Кущевский райсуд в Краснодарском крае прекратил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области. Произошло это в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В сообщении говорится, что было удовлетворено ходатайство стороны защиты о прекращении уголовного дела по части 1 статьи 286 УК РФ в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. В объединенной пресс-службе судов добавили, что фигурант был освобожден из-под стражи на минувшей неделе, когда у него истекал срок ареста на время предварительного следствия.

Как сообщалось, в октябре прошлого года суд арестовал на период следствия экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области Станислава Беседовского на три месяца и бывшего министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую сроком на полгода. Разбирательства в отношении Татьяны Быковской по сей день продолжаются.

В ноябре 2019 года чиновница была задержана и отправлена под домашний арест по делу о превышении должностных полномочий. Быковскую обвиняют в ограничении конкуренции при проведении конкурса на утилизацию медицинских отходов в интересах фирмы «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Как установило следствие, вместе со своим заместителем Станиславом Беседовским Быковская вмешивалась в процедуры проведения конкурсов в период с сентября 2017 года по январь 2018 года. В октябре 2020 года Татьяна Быковская была освобождена от занимаемой должности.