Таганский суд зарегистрировал иск к Ивлеевой и МТС на миллиард

Стало известно о том, что Таганский районный суд города Москвы зарегистрировал коллективный иск к блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Причиной стала вечеринка с дресс-кодом almost naked («почти голый») в столичном клубе Mutabor. Вторым ответчиком в иске заявлено ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС). Информация об этом появилась на официальном портале Мосгорсуда.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на истцов, они требуют взыскать с Анастасии Ивлеевой и МТС один миллиард рублей. Названную сумму, согласно заявленным исковым требованиям, ответчики должны перечислить в государственный фонд поддержки участников военной операции на Украине «Защитники Отечества». Ранее иск с подобными же требованиями был подан в Хамовнический районный суд Москвы. Ответчиком по нему выступала только Анастасия Ивлеева. Иск не был однако принят к рассмотрению судебной инстанцией.

Ранее сообщалось о том, что «почти голая» вечеринка Анастасии Ивлеевой состоялась в клубе Mutabor в ночь на 21 декабря прошлого года. После общественного резонанса, Анастасия Ивлеева, а также несколько известных гостей вечеринки – это Филипп Киркоров, Дима Билан, Ксения Собчак и Лолита, обнародовали видео с извинениями. Суд оштрафовал Анастасию Ивлееву на 100 тысяч рублей, а одного из участников вечеринки, рэпера Vacio — Николая Васильева, оштрафовал на 200 тысяч рублей, а также арестовал сначала на 15 суток, затем еще на десять. 10 января суд приостановил работу клуба на 90 дней.