Столичная фирма сорвала строительство спорткомплекса во Владимирской области

Стало известно о том, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Первомайский продолжается под контролем прокуратуры Владимирской области.

В прокуратуре Владимирской области рассказали о результатах очередной проверки. Речь в этот раз шла о контракте на строительство нового физкультурно-оздоровительного центра в поселке Первомайский.

В надзорном ведомстве сообщили, что в августе 2022 года районная администрация нашла подрядчика. Местные власти заключили договор. Его сторонами стали компания «Хатман Групп» и муниципальное бюджетное учреждение Ковровского района «Новосельское». Строительство спортивного объекта обошлось местному бюджету в более 25,5 миллиона рублей. Срок его сдачи был намечен сентябрь прошлого года.

Однако после заключения контракта строители на объекте не появились. К апрелю 2023 года объем выполненных работ составил всего 1,4 процента. Тогда заказчик в одностороннем порядке разорвал договор.

В отношении генерального директора компании «Хатман Групп» было возбуждено дело об административном правонарушении. Предприниматель был оштрафован на более чем 3,7 миллиона рублей.

Согласно данным открытых источников, компания «Хатман Групп» зарегистрирована в Химках. На настоящий момент эта фирма уже компания ликвидирована.

Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Первомайский, то его возведение продолжается под контролем прокуратуры.