В Омск вновь заходит новосибирский ресторанный холдинг

Стало известно о том, что в город Омск вновь заходит популярный ресторанный холдинг «Фуд-Мастер» из Новосибирска. Названная компания развивает сеть ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка». Теперь она намеревается открыть заведение под данным брендом и в Омске.

Организация уже начала подбор персонала в областном центре. Из объявлений следует, что повару холодного цеха здесь готовы платить от 40 тысяч рублей, продавцу-кассиру от 35 тысяч рублей, мойщице посуды от 25 тысяч рублей.

Первое заведение общественного питания сети планируют открыть на проспекте Карла Маркса, 84, что возле железнодорожного вокзала. Формат заведения обозначается как «кафе-кулинария». Примерной датой открытия названо 31 января, пишет сайт NGS55.

Как рассказала маркетолог компании «Фуд-Мастер» Мария Мосина, в новом формате заведений сделан упор на выпечку и доставку. Это меню будет отличаться от обычного набора блюд в столовых «Вилки-Ложки».

Как известно, в городе Омске несколько лет назад уже работала сеть «Вилка-Ложка». Столовые располагались на улице Маркса напротив цирка и на улице Ленина. Однако все заведения были закрыты.

В 2002 году первая точка сети «Вилка Ложка» открылась в Новосибирске. По данным на 1 марта прошлого года общее количество точек сети «Вилка Ложка» в России составляет 52 кафе в 14 городах, строятся 2 фермерских кафе в Барнауле.