В Туле из-за нарушений закрыли четыре кафе

Стало известно о том, что в городе Туле представители надзора закрыли четыре узбекских кафе. Произошло это из-за санитарных нарушений.

В городе Туле региональный Роспотребнадзор обнаружил грубые санитарные нарушения в четырех заведениях общественного питания. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, серьезные нарушения были выявлены в кафе «Ташкент» по адресу улица Пирогова, дом 12А, в кафе «Исфара» на улице Пирогова, дом 7А. Сотрудники надзорного ведомства установили, что в названных заведениях нарушались технологические процессы приготовления блюд. Помимо этого, в точках общественного питания не следили за качеством и безопасностью продаваемой продукции. Кроме того, здесь использовались для приготовления блюд мясо без товаросопроводительных документов. Всего надзором было изъято 384 килограмма кулинарной продукции и товаров.

Кроме этого, сотрудники Роспотребнадзора проверили заведения ИП Шерхонова З.А. на улице Пирогова, дом 12А и ИП Хомидова Ж.С. на улице Пирогова, дом 8. В названных заведениях реализовывали овощи, грибы, ягоды, мясо и крупы без всяких сопроводительных документов. На продуктах не была указана информация о производителе, условиях хранения, дате изготовления и сроках годности. Всего сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора изъяли 254 килограммов продукции.

В связи с выявленными нарушениями эксплуатация организаций общественного питания была приостановлена до устранения нарушений.