Сотрудники оборонного предприятия получили огромные сроки за хищение деталей к МиГ-29

Сотрудники предприятия «ММП имени В. В. Чернышева» выслушали приговоры по делу о хищении запасных частей к многоцелевым истребителям МиГ-29. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области. По данным силового ведомства, обвиняемые были приговорены к лишению свободы сроком до 17 лет. Они будут отбывать наказание в исправительных колониях.

Следствием было установлено, что девять сотрудников оборонного предприятия и один бывший сотрудник завода похитили продукцию военного назначения. Похищенное оценили в сумму более 50 миллионов рублей. Злоумышленники планировали продать запасные части контрабандным путем оборонным ведомствам других государств. В перечень деталей, которые похитили обвиняемые, входили запасные части к авиационным двигателям для истребителей семейства МиГ-29.

Организатора преступного сообщества, а также девятерых участников противоправной деятельности признали виновными в совершении вменяемых им преступлений. Они были приговорены к лишению свободы сроком до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях, — рассказали в Федеральной службе безопасности.

Ранее сообщалось о том, сотрудники ФСБ России задержали организатора массовых диверсий. Оперативное мероприятие проходило в Калининградской области. Задержанным оказался 21-летний мужчина. Предполагается, что он устроил поджоги на транспортных объектах в 15 российских регионах.