Рязань приобретет в лизинг 8 автобусов большой вместимости

В четверг, 14 декабря, Рязанская городская Дума на своем заседании согласовала лизинговую сделку МУП «УРТ» по приобретению восьми автобусов большой вместимости на газомоторном топливе. Транспорт будет закуплен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как известно, до 29 февраля следующего года автобусы должны быть переданы в Рязань. Их планируют пустить на маршрут №7.
Ранее сообщалось о том, что МУП «Управление рязанским троллейбусом» попросило городской парламент согласовать лизинговую сделку по приобретению восьми автобусов большой вместимости по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Вопрос рассматривался на заседании экономического комитета Рязанской гордумы 13 декабря.
Как заявил исполняющий обязанности начальника управления транспорта мэрии Василий Марков, в региональном бюджете на следующий год предусмотрена субсидия на оплату лизинговых платежей в 142,5 миллиона рублей на покупку автобусов для Рязани. Всего планировалось приобрести 47 автобусов, 39 из них уже работают на рязанских маршрутах.
Ранее сообщалось, что до 1 февраля 2024 года ожидается партия из 20 автобусов, которые будут приобретать в лизинг. Следовательно в ближайшие несколько месяцев по улицам Рязани будут курсировать 92 современных автобуса.