В Туле появился новый способ обмана предпринимателей

Представители Управления Роспотребнадзора по Тульской области предупредили жителей региона о том, что появился новый способ мошенничества. Так, аферисты стали выдавать себя за сотрудников этого ведомства.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области рассказали о том, что в настоящее время неизвестными, которые выдают себя за должностных лиц Управления регионального Роспотребнадзора, предпринимаются новые действия по вымогательству денежных средств. Мошенники обращаются к руководителям коммерческих предприятий и предпринимателям с просьбой перечислить денежные средства на покупку дорогостоящего томографа для Тульской области.

В надзорном ведомстве официально заявили, что они непричастны к подобным обращениям. Сотрудники Роспотребнадзора призывают не идти на поводу у аферистов, пытающихся таким образом заработать деньги.

Помимо этого отмечается, что представителям бизнеса и руководителям коммерческих предприятий необходимо заявлять в правоохранительные органы о любых подобных происшествиях.

Ранее местные средства массовой информации рассказывали о том, что за прошедшие сутки аферисты смогли украсть у жителей Тульской области 328 432 рубля, используя различные мошеннические схемы. В сети злоумышленников за последние 24 часа попались шесть туляков.