В Суздале бизнесмен продавал медовуху под видом пряников

Как стало известно, в городе Суздале Владимирской области была уничтожена партия нелегального напитка — медовухи.

Сообщается, что одним из местных представителей бизнеса без согласия администрации города и министерства предпринимательства и туризма в центре города Суздаля под видом реализации пряников, а также сувенирной и безалкогольной продукции фактически производилась и реализовывалась медовуха с содержанием этилового спирта не менее 5 процентов.
Помимо этого, межрайонной прокуратурой были зафиксированы факты хранения данного напитка без маркировки и без указания изготовителя, срока годности.
В результате проверки надзорного ведомства у предпринимателей было конфисковано порядка 150 бутылок алкогольного напитка неизвестного происхождения, который предлагался покупателям под видом «медовухи».
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, виновные предприниматели были привлечены к административной ответственности за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Недобросовестным представителям суздальского бизнеса были назначены штрафы. Сомнительную продукцию конфисковали.

В надзорном ведомстве также уточнили, что в отношении одного из предпринимателей решение уже вступило в законную силу, и партия его нелегальной медовухи была уничтожена.