Уфимская компания судится с таганрогским авиазаводом имени Бериева

Стало известно о том, что агрегатное предприятие «Гидравлика» требует с ТАНТК 1 миллион 665 тысяч рублей. Вполне возможно, что вертолетный комплекс из Ростовской области задолжал компании за оказанные услуги либо комплектующие к летательным аппаратам.

Уфимская компания судится с таганрогским авиазаводом имени Бериева. Агрегатное предприятие «Гидравлика» требует с ТАНТК 1 миллион 665 тысяч рублей. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Ростовской области 6 декабря текущего года.
Резолютивная часть в материалах суда пока отсутствует, и пока неизвестно, из-за чего у таганрогского авиационно-технического комплекса образовалась задолженность. Специалисты не исключают, что предприятие не заплатило уфимской «Гидравлике» за поставленные детали к вертолетам.
По данным открытых источников, уфимское агрегатное предприятие специализируется на разработке и производстве комплектующих изделий и агрегатов для авиации. Помимо этого, здесь изготавливают ракетно-космическую и оборонную технику. Не исключено, что вертолетный комплекс из Ростовской области задолжал компании за оказанные услуги либо комплектующие к летательным аппаратам.
Ранее сообщалось о том, что уфимской агрегатное предприятие «Гидравлика» подало в суд на Роствертол. С ростовской авиастроительной компании они потребовали 1 миллион 168 тысяч рублей. Дело рассматривают в Арбитражном суде Республики Башкирия.