Владимир Путин назвал главную проблему российской экономики

Автор/Источник: сайт Президента России/сайт Президента России

В четверг, 7 декабря, Президент России Владимир Путин выступил на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!».

Глава государства призвал создать в стране широкую линейку инструментов для поддержки инвестиций. По мнению Владимира Путина, в Российской Федерации не хватает подобных инструментов, поэтому необходимо давать ход новым решениям.

В это же время Президент России отметил рост внутренних инвестиций в стране, сообщает ТАСС. Так, во втором квартале текущего года инвестиции в основной капитал в нашей стране прибавили 12,6 процента, а в третьем квартале — 13,3 процента.

— «Это значит, что создаются условия для будущего развития на среднесрочную перспективу», — заявил Владимир Путин.

Президент призвал оказать поддержку растущей деловой активности, а также обеспечить доступность финансовых ресурсов для бизнеса, покрывающего потребности внутреннего рынка и экспортный спрос.

Помимо этого, Владимир Путин в своем выступлении на инвестиционном форуме рассказал, что мир вступил в эпоху кардинальных перемен и серьезных испытаний.

На его взгляд, успешно преодолеть их сможет «только сильная, стабильная и суверенная страна». Президент также отметил, что западные страны «дошли до отмены самих принципов рыночной экономики», пытаясь сохранить свое доминирование.