Краснодарский бизнесмен продает отель-самострой в Волгограде

Восемь лет назад суд вынес решение о сносе самовольно построенной гостиницы.

Стало известно, что в Волгограде был выставлен на продажу один из отелей, входящих в группу отелей «Marton» предпринимателя Андрея Марченко из Краснодарского края. За трехэтажное здание гостиницы в Ворошиловском районе Волгограда собственники хотят выручить 60 миллионов рублей, сообщает издание V1.ru.

В объявлении говорится, что продается гостиница в Волгограде. Особо отмечается, что отель работает и дает большой доход. Стоимость объекта определяется именно этим. В гостинице 8 номеров и две сауны.

Продавец сообщает, что общая площадь здания отеля составляет 300 квадратных метров. Рядом с ним оборудовано восемь парковочных мест. В здании выполнена офисная отделка, имеется автономное отопление.

Данный объект недвижимости располагается на пересечении улиц Профсоюзная и Симбирская в Ворошиловском районе Волгограда. Он находится в охранной зоне линий электропередач.

Как известно, восемь лет назад судом было вынесено решение о сносе самовольно построенной гостиницы. Расположенный рядом с ней отель «Мартон» по документам возводился как трехэтажный магазин промышленных товаров. Краснодарский предприниматель Андрей Марченко обвинял власти Волгограда в «запредельной коррупции». В администрации Волгограда тогда говорили о том, что уже готовый отель является объектом, подлежащим сносу, однако когда это произойдет – не уточнили.