Власти Владимира выставят на торги кафе «Сунгирь»

Владимирские власти планируют заработать на продаже бывшего кафе «Сунгирь» в микрорайоне Доброе 40,5 миллиона рублей. О будущей приватизации двухэтажного здания площадью более 856 квадратных метров речь шла еще в октябре этого года.

Так, на заседании Владимирского городского совета стало известно, что мэрия запланировала ликвидировать муниципальный комбинат питания «Сунгирь». Раньше он занимался услугами общественного питания для владимирских школ. Власти решили продать здание комбината на улице Растопчина, 55. Согласно федеральному закону, муниципальные унитарные предприятия должны быть ликвидированы или реорганизованы до 1 января 2025 года. Под этот закон попадает и муниципальный комбинат питания «Сунгирь».

Бывшее помещение кафе «Сунгирь» в настоящее время находится не в лучшем состоянии. Здание требует ремонта. Чиновники считают, что без проведения капитальных работ дальнейшее его использование затруднительно. Кроме того, существует необходимость оплаты платежей, что ухудшает экономическое положение предприятия.

Городские депутаты дали согласие на отчуждение здания, а именно — продажу муниципального имущества. А на ноябрьском заседании были внесены поправки в бюджет на этот год — здание на Растопчина включили в перечень объектов для приватизации в этом году.

Ранее мэрия города Владимира уже сообщала условия приватизации. Двухэтажное здание в районе ЗАГСа продадут на электронных торгах. Начальная цена — 40,5 миллиона с учетом НДС.