В Петербурге открывается сеть гибких офисов с единой цифровой средой

Сеть гибких технологичных офисов Multispace, строительной компании Pridex, арендовала в Петербурге двухуровневое помещение в бизнес-центре на Херсонской улице. Здесь в прошлом веке работала типография городского отделения газеты «Правда».

В следующем году на этом месте запланировано открытие первого в Петербурге технологичного рабочего пространства в формате Multispace. Это гибкий офис с единой цифровой средой.
Пространство Multispace Pravda площадью в тысячу квадратных метров разместится на первом этаже бизнес-центра Renaissance Pravda, расположенного около Московского вокзала, Невского проспекта и Синопской набережной. По замыслу, в помещении, рассчитанном на 150 рабочих мест, смогут работать примерно 250-300 резидентов
Кроме рабочих зон в пространство войдут бизнес-гостиная с кофе-зоной, event-пространство для проведения мероприятий, а также собственная цифровая экосистема, позволяющая входить в офис с помощью Face ID, бронировать рабочие места, управлять мультимедиа, светом и климатом через мобильное приложение. Эксперты считают, что такая концепция сетевого технологичного пространства с внедрением цифровых решений, представленная впервые, даст проекту конкурентное преимущество в условиях высокого насыщения рынка.
В 2021 году два подобных проекта Multispace были реализованы в Москве. На сегодня общая площадь умных офисов компании в столице составляет 13,9 тысячи квадратных метров.