В Челябинской области с молотка уйдет санаторий «Мать и дитя»

В Челябинской области властями выставлен на продажу дом отдыха «Мать и дитя». Он находится в Еткульском районе. За здание площадью более 2,1 тысяч квадратных метров мэрия районного центра намерена выручить порядка 29 миллионов рублей. Данный лот размещён на портале «Торги России».

Дом отдыха расположен в 51 квартале Еткульского лесничества, в 640 метрах южнее села Печенкино. Аукцион по данному лоту пройдет впервые. Здание и его территория находятся в муниципальной собственности. В объявлении причиной приватизации названо распоряжение заместителя главы города по правовым и имущественным вопросам.

Стартовая цена нежилого одноэтажного здания площадью 2116,3 квадратных метра составляет 28 миллионов 935 тысяч 474,32 рубля. Прием заявок на участие в торгах начался в понедельник, 27 ноября, и продолжится до 22 декабря этого года. Ценовые предложения будут принимать сутки, начиная с 7 часов утра 29 декабря.

Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. Договор купли-продажи имущества в форме электронного документа заключается в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов торгов с победителем аукциона или лицом, признанным единственным его участником.

Ранее сообщалось о том, что администрация Челябинска выставила на продажу объект незавершённого строительства, который расположен возле садового товарищества в Калининском районе. Публичные торги, объявленные мэрией, назначены на 16 января 2024 года. Стоимость объекта — почти 35 миллионов рублей.