Рязанскому бизнесу демонтируют вывески в принудительном порядке

Рязанскому бизнесу напомнили о компенсациях на замену вывесок. Об этом сообщил сайт местной мэрии.

Как известно, в прошлом году постановлением городской администрации был утверждён дизайн-код Рязани, применение которого является обязательным для всех коммерческих и бюджетных организаций. Он содержит единые рекомендации и требования к размещению информационных конструкций.
Рязань стала обладателем федерального гранта Ростуризма. Благодаря ему предприниматели смогут получить от администрации субсидию в размере 90 процентов от затрат на замену вывесок.

Данная мера распространяется на представителей бизнеса, объекты которых находятся на территориях — Первомайский проспект — от пересечения с улицей Вокзальная до площади Ленина, Павлова — от пересечения с Первомайским проспектом до пересечения с улицей Семинарская, Кольцова, Краснорядская, Почтовая, Мюнстерская, Соборная, Кремлёвский Вал — от пересечения с Посадским переулком до улицы Новослободская, Некрасова, Новослободская, Ленина — от пересечения с улицей Соборная до пересечения с улицей Свободы, Николодворянская, Полонского, Свободы — от пересечения с улицей Ленина до Окского проезда, Грибоедова — от площади Свободы до пересечения с улицей Кремлёвский Вал.
Обращаться с соответствующими заявками можно в управление культуры администрации города Рязани. Последний срок – до 15 декабря 2023 года. Властями будут компенсированы затраты на замену каждой вывески, если у компании несколько офисов либо помещений, расположенных на названных выше улицах.
В мэрии напомнили, что с нового года рекламные вывески, противоречащие дизайн-коду, демонтируют в принудительном порядке. Бизнесу грозит штраф, при этом предприниматели уже не смогут воспользоваться субсидиями.