В Ростов-на-Дону прибыла крупная партия электробусов

В Ростов-на-Дону поставлена крупная партия электробусов КАМАЗ-6282. Совсем скоро эта инновационная техника выйдет на маршруты города.

По словам мэра Алексея Логвиненко, электробусы должны пройти приемку, оформление и регистрацию. После этого техника будет запущена по городским маршрутам.

Электробусы адаптированы к жаркому климату Ростовской области. Они оснащены системой двухзонного климат-контроля. Машины имеют оборудование для перевозки маломобильных пассажиров, в них установлены автоинформаторы, электронные информационные табло, система видеонаблюдения, USB-розетки.

Техника поставлена по программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта. Данная программа реализуется в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. Проект по развитию городского электротранспорта одновременно реализуется в 10 регионах нашей страны. Партии электробусов уже были поставлены в Волгоград, Пермь, Курск и в Липецк, сообщает информационное агентство AK&M.

— «Сегодня при поддержке государства пассажирский транспорт в России получил новый импульс для развития, и «КАМАЗ» готов предложить регионам целый ряд экологичных и инновационных продуктов, которые соответствуют всем современным требованиям. Ростов-на-Дону вошёл в число городов, где реализуется программа комплексного развития городского электротранспорта. Мы рады оказать содействие в обновлении парка города, пополнив его электробусами КАМАЗ-6282 – одной из самых высокотехнологичных моделей широкой линейки продукции компании», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.