Лесозаготовительная компания стала резидентом ТОР «Сарапул»

Стало известно, что в Республике Удмуртия компания «Удан» стала 27 резидентом территории опережающего развития «Сарапул».

Сообщается, что 27 резидентом территории опережающего развития «Сарапул» в Удмуртии стала лесовосстановительная компания «Удан». Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона. Согласно официальным данным, в республике построят питомник хвойных саженцев. Запустить производство планируют уже во втором квартале следующего года.

Ранее сообщалось о том, что договор с компанией «Удан» был заключен на Петербургском международном экономическом форуме. Его реализация стартовала в начале лета текущего года. С этих т пор здесь были выполнены работы по вертикальной планировке и подготовке площадки, а также проведено технологическое присоединение к электрическим сетям 10 кВ.

Сегодня здесь проводятся работы по заливке фундаментов под производственный корпус, склад и десять теплиц. Объем инвестиций в проект превышает 746 миллионов рублей. Его создание предусматривает появление 26 новых рабочих мест.

В настоящее время в Республике Удмуртия действуют 39 резидентов территорий опережающего развития. Речь идет о ТОР «Сарапул» и «Глазов». На сегодня резидентами ТОР в экономику и социальную сферу республики вложено больше 5,7 миллиарда рублей.