В Екатеринбурге выставили на продажу старейший похоронный бизнес

Стало известно, что в Екатеринбурге выставили на продажу одну из старейших похоронных служб «Ритуал». Готовый бизнес владельцы оценили в 18 миллионов рублей.

Из опубликованного объявления следует, что потенциальный покупатель может получить в собственность помещение площадью 67 квадратных метров, расположенное на перекрестке улиц Куйбышева и Восточной. Помимо этого, составляющими бизнеса являются клиентская база, сайты, реклама и баннер.

Представитель фирмы «Ритуала» Геннадий Смагин подтвердил изданию E1.RU информацию о намерении продать компанию.

Согласно данным открытых источников, похоронная служба «Ритуал» основана еще в 1987 году. Это одна из старейших похоронных фирм в Екатеринбурге. На сайте организации указывается, что за все время своего существования предприятие организовало более 35 тысяч похорон.

По данным открытых источников, компания «Массив», под которой работает похоронная служба, была образовано в марте 1992 года. С декабря прошлого года ее соучредителями числятся Ксения и Любовь Смагины, а также управляющая компания «Союз». Предприятие находится в залоге у предыдущего владельца Евгения Скорынина-Шадурского.

Выручка «Ритуала» снижается в течение пяти лет. В 2018 году она составляла 18,2 миллиона рублей, а в 2022 году — 1,96 миллиона рублей. В 2022 году компания впервые не получила прибыли. Ее чистый убыток составлял 681 тысячу рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге были выставлены на продажу бар в центре города, сеть пекарен.