В Петербурге на место сети Decathlon приходит новый бренд

Стало известно, что первые магазины на месте Decathlon откроются в конце ноября — начале декабря текущего года на площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов заявил, что первые магазины спортивных товаров под брендом Desport на месте точек ушедшей из страны французского ритейлера Decathlon планируется открыть в последнюю неделю ноября – начале декабря этого года.

– «Первые магазины откроются в Москве и Санкт-Петербурге, а затем и в других городах России. Планируются к открытию около 30 магазинов до конца года. Магазины будут открываться постепенно, по мере формирования ассортимента и поступления товаров»,— сообщил Виктор Евтухов представителям средств массовой информации.

Ранее говорилось о том, что зарубежная сеть Decathlon приостановила работу в нашей стране в марте прошлого года. В конце июля этого года Министерство промышленности торговли РФ сообщило, что сеть нашла покупателя на все свои магазины в России. Новым владельцем сети стала российская компания АРМ, которая владеет франшизой Mango. Речь шла о продаже 36 объектов бренда Decathlon, работающих в России. Это 35 магазинов и склад.

31 октября этого года компания АРМ информировала о запуске сети Desport. Ее магазины откроются на месте Decathlon. Расширять ассортимент торговых точек компания намерена как за счет собственных марок, так и других известных спортивных брендов. В ближайшее время Desport планирует открыть и свой интернет-магазин.