Эксперты предрекли большие изменения в российской экономике

Автор/Источник: Правительство России/Правительство России

По мнению экспертов, в России новые стратегические решения в сфере экономики могут быть приняты в следующем году. Эта информация содержится в докладе «XV рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», обнародованном в среду, 22 ноября, компанией «Минченко консалтинг».

В материалах говорится, что после проведения выборов Президента РФ, в марте следующего года, могут последовать новые стратегические решения, которые связаны с проведением СВО и с экономической перестройкой.

Аналитики добавляют, что новые решения, в случае их принятия, определят контекст региональных выборов 2024 года.

Авторы доклада перечислили факторы, которые повлияют на региональную политику до президентских выборов. Речь идет о росте цен, колебании национальной валюты, новом законопроекте о праве губернаторов отправлять в отставку мэров после выговора, борьбе губернаторов за возможность встроиться в федеральную кампанию со своей собственной повесткой и прочем.

Как известно, 17 ноября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что нынешний глава государства Владимир Путин будет баллотироваться на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Ранее пресс-секретарь Президента РФ также уточнял, что Владимир Путин объявит о своих дальнейших намерениях после окончательного утверждения даты и начала процедуры выдвижения кандидатов.