Подрядчика в Туле оштрафовали на 60 миллионов

Стало известно о том, что подрядная организация, которая занималась ремонтом проспекта Ленина и улицы Кутузова в городе Туле, была оштрафована на 60 миллионов рублей. Об этом во время публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета региона сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Чиновник отметил, что эти средства будут направлены в бюджет города.

Ранее сообщалось о том, что на оперативном совещании в правительстве Тульской области глава региона Алексей Дюмин подверг критике затянувшийся ремонт проспекта Ленина и улицу Кутузова в областном центре.

По словам губернатора, сроки ремонта были недопустимо затянуты, цены по контрактам снижены. Он высказал свое недовольство руководителю администрации города Илье Беспалову.

— «Когда срок переносится постоянно, это вызывает негатив», — отметил Алексей Дюмин.

По его словам, необходимо было изучить внимательнее сразу всех подрядчиков. «Тем более, исходя из его истории по другим регионам там было понятно, что он проблемный», — подчеркнул Дюмин.

Илья Беспалов сообщил, что подрядчик на торгах предложил самую низкую цену работ.

По его словам, в конце июля этого года стало понятно, что ремонт идет медленно. В связи с этим было принято решение помочь силами министерства и администрации.

Губернатор поручил закончить работы на всех прилегающих к объектам ремонта участках до 1 декабря текущего года.