Пайщики кооператива бизнесмена Гольдмана хотят встретиться с губернатором

Стало известно о том, что пайщики потребительского кооператива «Агро Влад» написали обращение к главе Красноярского края Михаилу Котюкову и председателю регионального парламента Алексею Додатко. Их волнует сложившаяся ситуация с приостановкой деятельности КПК, учредителем которого является бизнесмен Роман Гольдман.
Пайщики обеспокоены тем, что аграрные предприятия, куда вкладывались их средства, фактически идут по пути банкротства. Увольняются сотрудники. 80 процентов магазинов розничной сети прекратили свою работу, остальные уже распродают остатки товара. Авторы письма считают, что все это может привести к массовым увольнениям тысяч сотрудников. Помимо этого, они уверены, что ситуация навредит климату в сфере частного инвестирования.
Люди попросили губернатора принять антикризисные меры по недопущению банкротства предприятий Романа Гольдмана, включить и рассмотреть данный вопрос на сессии Заксобрания края 23 ноября. Они требуют создать резервный фонд помощи СКПК «Агро Влад» и назначить встречу Михаила Котюкова с инвесторами кооператива.
Письмо подписали 327 пайщиков. В администрации губернатора его приняли и зарегистрировали.
Ранее сообщалось, что 23 ноября краевой парламент будет рассматривать вопрос о прекращении депутатских полномочий Романа Гольдмана в связи с судимостью.
Центробанк ведет проверку кооператива, пайщики направляют заявления в полицию, а сам Роман Гольдман якобы улетел с семьей за границу.