В Самаре выставили на продажу здание «Ростелекома»

Стало известно о том, что в городе Самаре собственники опять пытаются продать здание на улице Красноармейской, 17. Здесь располагается офис компании «Ростелеком». Данному объекту ищут новых владельцев в течение года. Информация о продаже здания появилось на популярном сайте объявлений по продаже недвижимости.

В нем говорится, что проедается имущественный комплекс площадью 9 674,2 квадратного метра в шесть этажей. В здании имеются подвал, три входных группы, два лифта, собственный закрытый паркинг. Земельный участок находится в долгосрочной аренде. Продажа от владельца — компании ПАО «Ростелеком».

Здание оценили в 360 миллионов рублей. Его уже выставляли на продажу в январе текущего года. В то время за него хотели выручить аналогичную сумму, однако площадь в объявлении была указана больше — 9720,7 квадратного метра.

В настоящее время в Самаре пытаются реализовать еще одно здание в центре города. Это знаменитый отель «Азимут», где жили Ленин, Алексей Толстой и Керенский. Собственник оценил объект в 312 миллионов рублей. Продать гостиницу у собственников не получается уже несколько лет.

Она расположена на пересечении улиц Ленинградской и Фрунзе. Общая площадь здания составляет 8302 квадратных метра.

Практически все здание старинного отеля пустует долгие годы. Только на его первом этаже работает ресторан.

Это здание 1905 года постройки. Оно является памятником культуры регионального значения.