В Ростове ФСБ задержала за взятку борцов с коррупцией

Стало известно о том, что в городе Ростове-на-Дону  сотрудники межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Максим Никитин и Дмитрий Ларионов были задержаны силовиками  при получении взятки в полтора  миллионов рублей.

В Ростове-на-Дону  оперативниками  регионального Управления Федеральной службы безопасности были  задержаны два  «борца» с коррупцией. Это сотрудники межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Максим Никитин и Дмитрий Ларионов. Их взяли  при получении полутора  миллионов рублей.
Общественники  пришли в одну из коммерческих компаний, работающих в областном центре,  и представились сотрудниками Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Подозреваемые  заявили, что в отношении данной организации  будет проведена  серьезная проверка. Для того, чтобы главное прокурорское ведомство  не инициировало  проверочные мероприятия, они потребовали от руководства фирмы 15 миллионов рублей. Руководители организации  договорились с Максимом  Никитиным и Дмитрием  Ларионовым передать им деньги частями.
Оперативники ФСБ России задержали мошенников при получении первого транша денежных средств в размере 1 500 000 рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», рассказали в УФСБ по Ростовской области.