В Красноярске закрываются магазины известного бизнесмена Романа Гольдмана

Стало известно, что в городе Красноярске в магазинах начали закрываться отделы «Мясничий» депутата Романа Гольдмана.

Как сообщает портал NGS24, на настоящий момент прекратили работу 27 из 34 отделов. Все они находились в местных супермаркетах. Однако 7 фирменных магазинов в под маркой «Мясничий» пока еще продолжают торговлю. По данным источника издания, закрытие торговых точек в главным образом связано с их низкой рентабельностью. Она вызвана ростом стоимости аренды и запретом на продажу сопутствующих товаров — полуфабрикатов, готовых блюд и прочего.

Впрочем, летом этого года появилась информация о задержках зарплат работникам в компании «Торговый дом «Мясничий»» и других организациях холдинга, принадлежащего депутату Роману Гольдману. Речь идет о Goldman Group. В ситуацию с выплатами зарплат вмешалась прокуратура, возбудив 11 административных дел. Представители холдинга списывали проблемы на геополитическую ситуацию в стране, спад покупательского спроса и изменение модели потребительского поведения.

О закрытии офисов объявил сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Агро Вклад», который был учреждён Goldman Group. Пайщики начали писать заявления в правоохранительные органы. Дело находилось на контроле начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого. По его поручению состоялась беседа с руководством кооператива. Его председатель Денис Головин и исполнительный директор компании Ирина Покровская заявили, что в настоящее время делается всё возможное для скорейшего возврата вложенных средств пайщикам.

Роман Гольдман, предположительно, находится за границей.