Бывшему челябинскому губернатору пересчитают долг в миллиард рублей

Стало известно о том, что в Челябинской области арбитраж обязал бывшего губернатора региона Бориса Дубровского предоставить список имущества, который стал бы достаточным для погашения долга на сумму более одного миллиарда рублей. Помимо этого, конкурсным управляющим Иваном Васиным должен быть доработан план реструктуризации задолженности с учетом привлечения бывшего главы Челябинской области к субсидиарной ответственности.

В определении суда говорится, что необходимо доработать план реструктуризации долгов, а также включить в план предварительную задолженность по спору о привлечении к субсидиарной ответственности в пользу компании «ПО «Монтажник» на сумму 930,5 миллиарда рублей и спору о привлечении должника к субсидиарной ответственности по иску Агентства инвестиционного развития региона.

Как известно, производственное объединение «Монтажник» пытается привлечь бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и его сына к субсидиарной ответственности на 930 миллионов рублей. Сегодня счета должников на названную сумму арестованы. Помимо этого, о своих требованиях в рамках дела о финансовой несостоятельности Бориса Дубровского заявило Агентство инвестиционного развития Челябинской области. Эта правительственная структура планирует привлечь должника и других бывших членов попечительского совета к ответственности на 412 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что долги Бориса Дубровского перед налоговой вызвался погасить Денис Кашигин. Суд это ходатайство удовлетворил.